Житель Городищенского района предстанет перед судом за причинение несовершеннолетнему смерти по неосторожности

Житель Городищенского района предстанет перед судом за причинение несовершеннолетнему смерти по неосторожности

Житель Городищенского района предстанет перед судом за причинение несовершеннолетнему смерти по неосторожности

В Городищенском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя Городище в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, 10 апреля 2026 года обвиняемый вместе с приятелем и 14-летним родственником последнего находились на охоте в лесном массиве на территории Городищенского района. В результате неосторожного обращения с заряженным охотничьим ружьем обвиняемый, вставляя дополнительные патроны в патронташ, пытаясь удержать падающее из его рук оружие, произвел выстрел в находившегося рядом подростка.

Несовершеннолетний потерпевший от полученного ранения скончался в больнице.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Канал в МАКС "Следком Пенза"

Топ

Лента новостей