Горожанам напомнили о недопустимости выхода на лед

26 марта 2026, 15:31

Горожанам напомнили о недопустимости выхода на лед

Сотрудники управления по делам ГОЧС и администрации Первомайского района провели профилактическое мероприятие в районе в СНТ Засека и Ленинский лесхоз.

Ответственные лица обследовали наиболее опасные места на водных объектах, провели профилактические беседы с жителями о недопустимости выхода на лед, а также раздали тематические памятки.

Напомним, что с 15 марта выход на ледовое покрытие водных объектов не допускается.

Если вы увидели, что кто-то провалился под лед, немедленно звоните в службу спасения по номеру 112. Укажите спасателям точное место происшествия. Не пытайтесь спасти человека самостоятельно, если не имеете специальной подготовки и оборудования.

Больше новостей на Penza-info.ru