Олег Мельниченко: Пять лет назад в Законодательном Собрании меня представили депутатам в качестве исполняющего обязанности главы региона

27 марта 2026, 17:31

Пять лет назад в Законодательном Собрании меня представили депутатам в качестве исполняющего обязанности главы региона. Сегодня, снова в этом зале, отчитался о результатах деятельности правительства Пензенской области в 2025 году. Особо подчеркнул, что мы сообща решали приоритетные задачи, поставленные Президентом России. Ощутимой была и поддержка моих законодательных инициатив как губернатора.

Первыми в России мы запустили проект по реабилитации и адаптации к мирной жизни ветеранов СВО с тяжелыми ранениями. Активно занялись копившимися годами проблемами в сфере ЖКХ провели работы на 200 объектах. Ввели новые выплаты для семей с детьми, в том числе при рождении второго, третьего и последующих детей.

Наши аграрии установили абсолютные рекорды в растениеводстве и животноводстве не только в масштабах региона или округа, но и всей страны. Пензенская область первой в мире стала экспортировать индейку в Малайзию.

Говоря о реальных изменениях, дал новые поручения министрам. Нам нужно продолжать наращивать объемы выпуска товаров, обновлять инфраструктуру, расширять международные контакты все это наши ресурсы для устойчивого развития региона и повышения качества жизни людей.

Подпишись Олег Мельниченко в MAX

Больше новостей на Penza-info.ru