Губернатор Олег Мельниченко поздравил медалистов и их родителей на празднике «Выпускник-2026»
В пятницу, 26 июня, в киноконцертном зале «Пенза» состоялось праздничное мероприятие «Выпускник-2026», на котором собралось порядка 1500 медалистов, продемонстрировавших наиболее значимые успехи в учебе, а также их родители. Собравшихся поздравил губернатор Олег Мельниченко.
Глава региона отметил, что в этом году 63 одиннадцатиклассника из Пензы и Пензенской области сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Он подчеркнул, что это в два раза больше, чем в прошлом году. ЕГЭ по профильной математике сдали на 100 баллов два человека, по химии — 14 выпускников, по русскому языку — 11 человек, по литературе — 14 школьников, по физике установили рекорд региона — стобалльниками стали 17 человек.
Подробнее — в нашем материале.










































