В Пензенской области сурки вышли из зимней спячки, сообщил директор заповедника «Приволжская лесостепь» Александр Добролюбов

24 марта 2026, 17:59

В Пензенской области сурки вышли из зимней спячки, сообщил директор заповедника Приволжская лесостепь Александр Добролюбов.

24 марта он опубликовал на своей странице в ВК кадры с животными, попавшими в видеоловушку. Добролюбов отметил, что грызуны нисколько не похудевшие.

Сурки с 2005 года занесены в Красную книгу Пензенской области.

@penzainform

Больше новостей на Penza-info.ru