В Пензенской области сурки вышли из зимней спячки, сообщил директор заповедника «Приволжская лесостепь» Александр Добролюбов
24 марта 2026, 17:59
В Пензенской области сурки вышли из зимней спячки, сообщил директор заповедника Приволжская лесостепь Александр Добролюбов.
24 марта он опубликовал на своей странице в ВК кадры с животными, попавшими в видеоловушку. Добролюбов отметил, что грызуны нисколько не похудевшие.
Сурки с 2005 года занесены в Красную книгу Пензенской области.
Источник: Telegram-канал "PenzaInform"