22 июня — День памяти и скорби
85 года назад началась Великая Отечественная война — одна из самых трагических страниц в истории нашей страны.
В этот день мы вспоминаем миллионы погибших на фронте, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений. Мы чтим подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость Родины.
Особое место в памяти занимает надпись, оставленная нашими земляками на стенах Рейхстага: «А мы из Пензы». Эти слова стали символом мужества, стойкости и вклада пензенцев в Великую Победу.
Пенза Помнит!
- ГТРК «Пенза»








































