В Пензе прошли торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби
Центральным событием дня, посвящённого 85й годовщине начала Великой Отечественной войны, стала церемония у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев. В почётном карауле выстроились кадеты и курсанты.
В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, ветераны, учащиеся и жители города. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. К Вечному огню были возложены венки и цветы.
«Наша общая ответственность — не дать переписать историю, помнить и хранить в сердцах подвиг великого народа, спасшего мир от фашизма, — подчеркнул глава города Олег Денисов. — Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!»
Позже градоначальник принял участие в церемонии возложения цветов у стелы «Город трудовой доблести». Этот монумент увековечивает подвиг жителей Пензы, ковавших победу в тылу.













































