22 июня в школе №6 города Кузнецка имени кузнечан-защитников Донбасса состоялось торжественное открытие памятника выпускникам, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В мероприятии приняла участие министр образования Пензенской области Лариса Казакова.
- У вас появился памятник защитникам Донбасса, тем, кто отстаивает национальные интересы нашей страны. Это очень важное событие. Чем оно еще ценно? Тем, что автором этого монумента является уроженец города Кузнецка, собравший возле себя неравнодушных людей, земляков. Здорово, что памятник установлен рядом со школой, потому что невозможно переоценить это событие для патриотического воспитания нашего молодого поколения, - сказала министр образования региона, обращаясь к жителям города.
https://minobr.pnzreg.ru/news/obshchestvo/18577/
#минобр58 #госпаблик58 #пензенскаяобласть #Деньпамятиискорби #ЛарисаКазакова #СВО


















































