Воспитанник Пензенской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Мирослав Киселев в первый день чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров выиграл золотую медаль в смешанных командных соревнованиях.
На высшую ступень пьедестала почета в Будапеште вместе с ним поднялись товарищи по команде — Надежда Трифонова, Александра Кедрина, Илья Надеев. Очень важно, что на этих состязаниях российские спортсмены выступали с флагом и гимном родной страны.
К чемпионату Европы среди юниоров 14-летний пензенский спортсмен подошел отлично подготовленным, завоевав в 2026 году бронзу и серебро Кубка России, два золота первенства страны, а также два золота и бронзу чемпионата России. Этим летом Мирославу Киселеву также предстоит защищать честь Российской Федерации на чемпионате Европы в Париже. Пожелаем земляку покорения новых спортивных высот, болеем за наших!









































