«Абсолютно бестолковое занятие»: россиян предупреждают об опасности запасания бензина
Глава Калужской области Дмитрий Денисов раскритиковал земляков за массовую скупку топлива.
Он рассказал:
«Я сам вчера везде не мог заправиться, везде очередь, заправляют канистры в пластиковую непонятную посуду».
Денисов объяснил, почему такие меры со стороны граждан вредны и могут быть даже опасны:
«Кто заправился в ненормативную тару, прошу быть максимально внимательным. Бензин и то вещество, оболочка этой емкости может разгремитизироваться, лопнуть, может возгорание возникнуть, протекание бензина».
Он также отметил:
«Поэтому вы там, так сказать, пытались на всю жизнь, уважаемые калужане, купить бензин, но это абсолютно бестолковое занятие. С октановым числом вы знаете, что происходит при хранении бензина».
По словам губернатора, сам он смог заправиться во вторник в 3 часа 20 минут для поездки на мероприятие.
Ранее губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что автомобилисты сами создают кризис массовой закупкой топлива.
А что думаете об этом Вы? Согласны с мнением властей или считаете, что нужно запасаться топливом впрок?








































