В Пензенской области выросло число 100-балльников и появились 200-балльники

25 июня 2026, 11:38

В Пензенской области выросло число 100-балльников и появились 200-балльники. Подведены предварительные итоги ЕГЭ по физике и обществознанию.

Физику в основной день сдавали 1 083 выпускника. Впервые максимальные 100 баллов получили 17 выпускников, трое из них стали двухсотбалльниками, - сообщили в областном министерстве образования.

100 баллов набрали ученики лицея 2, гимназий 4, 44 и 53, школ 28 и 36 в Пензе, Губернского лицея, лицея в Земетчине и др.

В ЕГЭ по обществознанию в основной срок приняли участие 1 945 человек. Сотку получили 2 выпускника - из Никольска и Заречного.

Таким образом, по предварительным данным на 25 июня, в регионе уже 63 стобалльных результата: 11 - по русскому языку, 14 - по химии, 14 - по литературе, 3 - по истории, 2 - по профильной математике, 17 - по физике и 2 - по обществознанию.

https://max.ru/penzainform>

Больше новостей на Penza-info.ru