В Пензенской области выросло число 100-балльников и появились 200-балльники. Подведены предварительные итоги ЕГЭ по физике и обществознанию.
Физику в основной день сдавали 1 083 выпускника. «Впервые максимальные 100 баллов получили 17 выпускников, трое из них стали двухсотбалльниками», - сообщили в областном министерстве образования.
100 баллов набрали ученики лицея № 2, гимназий № 4, 44 и 53, школ № 28 и 36 в Пензе, Губернского лицея, лицея в Земетчине и др.
В ЕГЭ по обществознанию в основной срок приняли участие 1 945 человек. «Сотку» получили 2 выпускника - из Никольска и Заречного.
Таким образом, по предварительным данным на 25 июня, в регионе уже 63 стобалльных результата: 11 - по русскому языку, 14 - по химии, 14 - по литературе, 3 - по истории, 2 - по профильной математике, 17 - по физике и 2 - по обществознанию.







































