26 июня в киноконцертном зале «Пенза» прошел губернский бал медалистов «Выпускник-2026», участниками которого стали отличившиеся в учебе выпускники школ, а также дети участников специальной военной операции.
Со сцены ККЗ «Пенза» выпускников поздравил губернатор Олег Мельниченко. Обращаясь к ним, глава региона отметил, что нынешний школьный выпуск вошел в историю благодаря результатам Единого государственного экзамена.
- В этом году 63 одиннадцатиклассника Пензы и области сдали ЕГЭ на 100 баллов. В два раза больше, чем в прошлом году. Очень хорошо, что с каждым годом все больше и больше среди вас желающих сдавать ЕГЭ по естественным и точным наукам – это математика, физика, химия, – отметил губернатор.
https://minobr.pnzreg.ru/news/obrazovanie/18597/
#минобр58 #госпаблик58 #пензенскаяобласть #балмедалистов #ОлегМельниченко #ЛарисаКазакова #ВикторЕрошенко

















































