Молочный комбинат «Пензенский» увеличит инвестиции в модернизацию производства. Подписали с председателем совета директоров компании «Молком» Рашидом Рифатовичем Хайровым протокол о намерениях по сотрудничеству в дальнейшем развитии производственных возможностей и расширении выпуска социально значимой молочной продукции.
Сейчас завод перерабатывает до 300 тонн молока в сутки. Буквально две недели назад мы открыли новый комплекс по выпуску детского питания. В ближайших планах — запуск новых фасовочных линий, развитие производства пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке и увеличение объемов переработки до 500 тонн в сутки. Инвестиции вырастут до 3,5 млрд рублей.
Молоко — это ресурс для обеспечения продовольственной безопасности и здоровья населения. Очень важно, чтобы пензенцы, а особенно дети, пожилые, ослабленные люди, получали качественный продукт. Другая ключевая задача — перерабатывать до 70% производимого в области молока. Это напрямую влияет на рост валового регионального продукта и доли сельского хозяйства в ВРП, а также на увеличение добавленной стоимости.
Поддерживаем намерения «Молкома» и будем содействовать развитию производства.













































